Технология «бережливой поликлиники» внедрена в детской больнице № 4

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2019 11:18
0

Читать все комментарии

399

В Красноярской межрайонной детской больнице № 4 внедряется новая модель работы амбулаторно-поликлинического звена – технология так называемой «бережливой поликлиники».

В поликлинике выстроена удобная внутренняя логистика и система навигации для посетителей, установлен инфомат и электронное табло с расписанием специалистов, для врачей создана удобная эргономика на рабочих местах (система 5-С), внедряется  электронный документооборот, работа в электронной медицинской карте.

Кабинеты оториноларинголога  и офтальмолога оснащены современным оборудованием, приобретен аппарат ЭКГ, лабораторный  анализатор.

В учреждении отремонтирована входная группа с учетом потребностей граждан с ограниченными возможностями, создана открытая регистратура, амбулаторные карты теперь хранятся в отдельном помещении, работает call-центр. Кроме того, организована работа кабинетов неотложной помощи, здорового ребенка и комнаты для кормления детей.

Благодаря оптимально выстроенной системе организации труда увеличилась пропускная способность, появилась возможность больше внимания уделять  детям и их родителям.

В 2020 году планируется новую модель внедрить во все детские поликлиники края, при этом будет активно тиражирован опыт работы коллектива детской поликлиники, отмечают в региональном минздраве.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", обменивайтесь впечатлениями о прочитанном и увиденном!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры