В Красноярском крае зарегистрировано 35 случаев присасывания клещей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.04.2019 14:02
0

Читать все комментарии

334

В Красноярском крае с 28 марта по 4 апреля в медицинские организации с жалобами на присасывание клещаей обратились 25 человек, в том числе 12 детей.

С начала сезона в Красноярском крае зарегистрировано 35 случаев присасывания клещей, в том числе 16 - у детей.

Контакты населения с клещами зарегистрированы в окрестностях сёл Берёзовка Курагинского района, Идринское, Алтан Шушенского района, Знаменка и Быстрое Минусинского района, посёлка Ойский и села Ермаковское  Ермаковского районаа, посёлка Дубинино Шарыповского района, города Минусинска.

В Красноярске за прошедшую неделю в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 11 человек, в том числе 6 детей. С начала сезона в краевом центре зарегистрировано 13 случаев присасывания клещей, в том числе 7 случаев у детей.

Контакты населения с клещами в Красноярске зарегистрированы на территории микрорайона Солнечный, Академгородка, в  окрестностях реки Базаиха.

Во время текущих тёплых выходных, когда многие люди отправились на природу, число контактов наверняка увеличится.

Отделением вирусологических исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае с начала сезона исследовано 29 клещей. В одном случае обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза.

В Красноярском крае открыты пункты по приему и проведению исследований клещей на предмет их зараженности клещевыми инфекциями.

В Красноярске клещей на исследование принимает Центр гигиены и эпидемиологии:

- ул. Сопочная, д. 38, дни и часы приёма: понедельник - пятница с 08:00 час. до 19:00 час., в субботу и воскресенье с 09:00 до 16:00.

- ул, Ленина, д. 168, дни и часы приёма: понедельник - пятница с 08:00 час. до 19:00 час., в субботу и воскресенье с 09:00  до 16:00.

- ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 29, дни и часы приёма: понедельник - пятница с 08:00 до 17:00.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры