Красноярские медики вернулись из ЛНР, где провели 2,5 тысячи осмотров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.11.2022 16:08
1

Читать все комментарии

1527

Красноярские медики вернулись домой из командировки в город Свердловск Луганской Народной Республики. Специалисты почти 3 недели осматривали местных жителей.

В состав бригады вошли офтальмолог больницы имени профессора П.Г. Макарова, терапевт и рентгенолог БСМП, отоларинголог, кардиолог и врач ультразвуковой диагностики краевой клинической больницы. Как отметили в Минздраве, свердловские доктора сейчас оказывают экстренную и неотложную помощь, а также работают в стационарах. Красноярцы же обеспечивали диспансеризацию жителей города и проводили плановые осмотры. Всё проходило в порядке живой очереди. В основном приходили люди старше 50 лет, но были и молодые пациенты.

Горожан направляли на флюорографические и ультразвуковые исследования. Женщины проходили ещё и маммографию. В общей сложности красноярские медики провели более 2,5 тысячи осмотров, принимая по 90-100 человек в день.

"Работы было много, но мы на это настраивались и были готовы нести нагрузки. Конечно, есть напряжение, связанное с военным положением, все волнуются. Но когда поступила информация, что снова собирается группа докторов для отправки с гуманитарной целью, мне предложили присоединиться. Понимаю, что правильно сделал, приехав в Свердловск, ни о чём не жалею, приятно приносить пользу людям и видеть их радость и благодарность", - рассказал офтальмолог Всеволод Вишневский.

Красноярские врачи уже вышли на свои привычные рабочие места.

Это был второй визит медиков из Красноярского края в ЛНР. Практика такой выездной работы продолжится.

Напомним, что в июле этого года Красноярский край заключил со Свердловском и Свердловским районом соглашение о сотрудничестве. Оно касается самых разных сфер. Так, недавно краевые специалисты отправились в ЛНР принимать работы по ремонту зданий.

Комментарии (1)

Дай Бог им здоровья и удачи. Низкий поклон. Спасибо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры