В Татьянин день в крае пройдут мероприятия по пропаганде донорства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2022 19:37
0

Читать все комментарии

1195

Январь традиционно считается месяцем молодёжного донорства. В этот период в краевом центре крови и его филиалах пройдут более 10 молодёжных донорских акций, около 500 студентов станут донорами, более 200 организаторов донорского движения и волонтёров Службы крови получат благодарственные письма за активное участие в развитии добровольного донорства.

В Красноярске День донора, посвящённый Дню российского студенчества, пройдет 25 января с 9 часов 30 минут до 14 часов в здании администрации Железнодорожного района по адресу: Красноярск, улица Ленина, 160.

Одна из главных целей – пополнение регионального банка крови, оказание помощи пациентам, находящихся на лечении в краевых стационарах, нуждающимся в переливании крови.

В акции могут принять участие как студенты, молодые сотрудники компаний и предприятий, так и все горожане, желающие внести свой вклад в дело спасения человеческих жизней.

Все студенты и все Татьяны – участники молодёжной донорской акции -- получат памятные сувениры от партнёров акции.

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование. Чтобы cдать кровь, при себе необходимо иметь паспорт.

По данным Красноярского краевого центра крови № 1, из 59 865 человек, зарегистрированных в единой донорской базе, каждый пятый – молодой   человек в возрасте от 18 до 25 лет.

Для обеспечения больниц края необходимыми компонентами ежедневно кровь должны сдавать не менее 200 доноров.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры