В Красноярске открываются ещё два внебольничных пункта вакцинации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2021 16:55
2

Читать все комментарии

3140

В Красноярске открываются два новых внебольничных пункта вакцинации от коронавируса. С завтрашнего дня все желающие в порядке живой очереди смогут поставить прививку в ТК "Мега" на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" (ежедневно с 10:00 до 17:30, санитарный день - понедельник) и в ТК "На Свободном" (ежедневно с 10:00 до 20:00, санитарный день понедельник).

Открытие новых внебольничных кабинетов стало возможным благодаря регулярным поставкам вакцины в Красноярский край. Так, в минувшие выходные в регион прибыла очередная партия препарата "Спутник V". 20 тысяч доз уже распределили между медучреждениями края и внебольничными пунктами вакцинации.

В общей сложности в регион доставили уже более 600 тысяч доз вакцины. Большая часть - это "Спутник V". Первым компонентом привиты 521 476 человек, из них в возрасте старше 60 лет - 170 031 человек (32,6%). Двумя компонентами вакцины привиты 366 253 жителя Красноярского края.

Записаться на вакцинацию жители региона могут, обратившись в регистратуру (лично или по телефону), а также через портал госуслуг или личный кабинет на сайте www.web-registratura.ru. Во внебольничные пункты предварительная запись не требуется. Прививку там поставят в порядке живой очереди. С собой необходимо взять паспорт и СНИЛС. Вторую прививку нужно будет поставить в том месте, где была сделана первая, через 21 день.

Комментарии (2)

Гость


19.07.2021 17:38

Мне интересно, а у этих прививочных пунктов есть сертификаты и разрешения на проведение подобных мероприятий, как того требует законодательство и как прописано в инструкциях к вакцинам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2021 10:29

Как вообще в торговых центрах делают вакцинацию, среди стольких людей, ладно бы отдельный вход делали, а тут пока дойдёшь, поставишь, выйдешь из пункта, столько нацепляешь всего. В принципе в разгар пандемии запрещено ставить прививки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры