В двух красноярских музеях пройдут открытые дни археологии

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.08.2026 14:40
1

С 13 по 16 августа Институт археологии РАН проводит открытые дни археологии. В рамках проекта по всей России пройдут научно-популярные события, в Красноярске к проекту присоединятся краеведческий музей и музей-усадьба Г. В. Юдина.
 
В музеях красноярцы смогут посетить интерактивные детские занятия, экскурсии по открытой экспозиции и по закрытым хранилищам археологии.
 
Открытые дни археологии - это просветительский, научно-популярный проект, главная цель которого - приобщение широкой аудитории к знаниям об истории и археологии, археологических и исторических памятниках нашей страны и о методах археологических исследований.

Даты проведения мероприятий приурочены к Дню археолога – профессиональному празднику, который традиционно отмечается 15 августа.
 
Для участия необходимо записаться по телефонам: краеведческий музей - 234-05-06, 227-92-04 или 227-05-80, музей-усадьба Г. В. Юдина — 221-14-44 или 222-09-25.
 
Программа

Фото:
Красноярский краевой краеведческий музей

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото