В Красноярске закрылся резервный инфекционный госпиталь на Московской

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.02.2021 13:32
0

Читать все комментарии

1041

В Красноярске закрылся резервный инфекционный госпиталь краевого онкодиспансера, расположенный в корпусе на улице Московской, 30. Он проработал 4 месяца.

К 1 марта в здании должны провести полную дезинфекцию, после чего сотрудники отделений общей онкохирургии и онкомаммологической хирургии вернутся в привычные помещения.

Напомним, что резервный инфекционный госпиталь на Московской открылся 25 октября - в самый разгар второй волны пандемии. В кратчайшие сроки здание было подготовлено к приёму больных с COVID-19. За несколько дней сотрудники онкодиспансера разграничили красную, жёлтую и зелёную зоны, оборудовали отдельные входы и выходы для персонала, заражённых и выздоровевших пациентов, укомплектовали госпиталь необходимым количеством средств индивидуальной защиты, оборудовали две палаты интенсивной терапии и экстренную операционную, подвели кислород к 100 койкам (в дальнейшем их количество увеличили до 130).

За время работы госпиталя на лечение сюда поступили 812 больных. Каждому второму требовалась кислородная поддержка. Помощь пациентам оказывали 87 сотрудников онкологического диспансера. Врачи, медсёстры и младший медицинский персонал прошли необходимое обучение и на время оставили свои привычные обязанности, чтобы бороться за жизни и здоровье больных коронавирусной инфекцией.

Во время работы ковидного госпиталя в самом онкологическом диспансере продолжали оказывать необходимую помощь. В корпусах на улице 1-й Смоленской, 16 проводилось хирургическое и радиотерапевтическое лечение больных, а также противоопухолевая лекарственная терапия. Запланированный объём онкологической помощи был выполнен на 100%.

"Спасибо всем, кто принял участие в организации и работе инфекционного госпиталя. Спасибо волонтёрам и неравнодушным жителям города, которые угощали врачей фруктами, сладостями, горячими обедами и дарили памятные сувениры и впечатления - без вашей поддержки сложно представить нашу работу", - отмечают сотрудники Красноярского краевого клинического онкологического диспансера имени А.И. Крыжановского.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры