В Красноярском крае вновь ужесточили противовирусные меры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.11.2020 11:57
0

Читать все комментарии

1172

Губернатор Красноярского края Александр Усс внёс изменения в указы о мерах, направленных на предотвращение распространения COVID-19. Это было сделано на основании рекомендаций Роспотребнадзора в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

С завтрашнего дня торгово-развлекательные центры запрещено будет посещать детям до 14 лет без сопровождения родителей. Также в этих заведениях посетителям запретят доступ к интернету через wi-fi.

Введён запрет на проведение в кафе и ресторанах семейных торжеств (включая свадьбы и юбилеи). Продолжит действовать правило обязательной дистанции в 1,5 метра между столиками.

Зрителям больше нельзя будет посещать спортивные мероприятия. Краевые и муниципальные объекты спорта временно приостанавливают оказание услуг населению. Частные и федеральные спортивные сооружения продолжат работу в прежнем режиме. Спортивные секции будут функционировать с соблюдением эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Защитные маски теперь обязательно носить не только в местах массового пребывания людей, на остановках, в такси и общественном транспорте, но и в лифтах, на парковках и при посещении организаций, которые не приостанавливают свою работу.

Органам государственной власти Красноярского края, государственным органам края, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, расположенным на территории региона, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано обеспечить прием граждан и представителей юридических лиц по предварительной записи.

По данным на 1 ноября, в Красноярском крае зафиксировано 296 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры