Развожаев сообщил, что начал работать в компании "Правительство Республики Хакасия"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.10.2018 19:45
0

Читать все комментарии

999

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев завёл аккаунты в популярных социальных сетях Instagram и Facebook, сообщили сегодня на сайте правительства региона.

Он намерен оперативно информировать жителей Хакасии о деятельности правительства региона, принятых решениях и важных новостях республики. 

Пока, правда, появилась лишь одна запись на странице "ВКонтакте": "Начал работать в компании "Правительство Республики Хакасия".

Накануне временно исполняющий обязанности главы Хакасии "с рабочим визитом посетил ряд муниципальных образований республики",  сообщили на том же официальном сайте.

Первая точка маршрута - Усть-Абакан, в котором утром произошёл порыв на теплотрассе. Без теплоснабжения остались 4 социально значимых объекта и 70 многоквартирных домов. Порыв устранён в течение трёх часов.

В Черногорске  он  посетил котельную № 2, где нормативный запас топлива не сформирован, и котельную "Центральная" ООО "ХакТЭК". Развожаев сказал, что на следующей неделе планирует провести расширенное совещание с участием руководства ресурсоснабжающих предприятий и глав муниципалитетов. Основная тема - прохождение отопительного периода и формирование аварийного и нормативного запасов угля.

В Боградском районе временно исполняющий обязанности главы Хакасии посетил село Бородино, где из-за затянувшегося ремонта котельной ещё не начат отопительный сезон. Запуск системы теплоснабжения села планируется осуществить в воскресенье, 7 октября.

Во время общения с работниками муниципального предприятия "Бородинское" Михаил Развожаев сказал, что погашение  просроченной задолженности по заработной плате перед трудовым коллективом уже начато и находится на его личном контроле. 

"Судебные процессы завершились. Минфин республики 386 тысяч перечислил, деньги уже в банке, сегодня до конца дня средства должны поступить на личные счета работников, в крайнем случае - в понедельник. Общая задолженность больше, порядка 2 миллионов рублей. 386 тысяч сегодня, а остальное - в ближайшее время", - пояснил он.

Временно исполняющий обязанности главы Хакасии посетил и Бородинскую среднюю школу, проверив там температурный режим. Пока учреждение отапливается отопительными электроприборами, что позволяет поддерживать нормативный температурный режим и продолжать учебный процесс.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры