В Северо-Енисейском районе развернут военный госпиталь и обсерватор 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2020 18:21
0

Читать все комментарии

835

В правительстве Красноярского края создана межведомственная оперативная группа для координации мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Северо-Енисейском районе.

Накануне оперативная группа, в которую вошли представители Роспотребнадзора, МЧС, Национальной гвардии и полиции посетила поселок вахтовиков на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината.

Совместно с руководством районной администрации и золотодобывающей компании "Полюс" члены опергруппы обсудили эпидемиологическую ситуацию на территории золотодобывающей компании.

"В вахтовом поселке развернут мобильный госпиталь на 420 человек. Из резервного фонда правительства края выделено необходимое оборудование – палатки, раскладушки, печки и постельные принадлежности для развертывания полевого лагеря на 180 человек. Сейчас это оборудование прибывает на промплощадку. Кроме этого, по нашему запросу Министерство обороны развернет в Северо-Енисейском районе военный госпиталь на 100 коек и обсерватор на 1000 мест", - сказал заместитель председатель праительства края Анатолий Цыкалов.

В район вертолетом Ми-8 доставили медицинское оборудование и медперсонал. Для наблюдения за работниками предприятия, их подготовки к госпитализации сформированы медицинские бригады общей численностью 65 человек. В ближайшее время группировка медиков будет увеличена.

Глава Северо-Енисейского района Ишмурат Гайнутдинов подтвердил, что местная власть готова к принятию и размещению всех необходимых сил и средств для локализации очага коронавирусной инфекции.

Исполняющий обязанности генерального директора АО "Полюс- Красноярск" Александр Токаренко рассказал, что на территорию вахтового поселка запрещен въезд и выезд, перемещения по территории ограничены, определена карантинная зона. На объекте введено социальное дистанцирование, используются средства индивидуальной защиты. Все работники разделены на малочисленные группы, которые не пересекаются между собой. Специалисты Роспотребнадзора проводят постоянно контролируют работу по дезинфекции мест проживания и работы вахтовиков. Также Александр Токаренко поблагодарил правительство Красноярского края за организацию мероприятий по локализации очага коронавирусной инфекции на территории Олимпиадинского горно-обогатительного комбината.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры