Лукашенко заявил, что его люди на вилы поднимут из-за карантина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.04.2020 02:55
0

Читать все комментарии

462

Надо думать о том, что будет с Беларусью - экономикой и народом страны - после того, как завершится пандемия, заявил Александр Лукашенко во время общения с жителями Наровлянского района.

"То ли еще будет, и где будем мы после этой беды. Нам надо думать о том, что будет с нами после того, как уйдет эта пандемия. Я это почувствовал два месяца назад", - сказал глава государства.

Лукашенко объяснил, почему принял решение не останавливать экономику. "Остановили экономику, все остановили, допустим. Кто быстрее подымется - тот, кто печатает доллары, у кого есть ресурсы - газ, нефть и прочее. Или тот же Китай, который обладает экономической мощью. А остальные где будут?" - поставил вопрос белорусский лидер.

По его словам, последствия в таком случае могли бы привести к сильной зависимости или же фактически подчинению богатым и сильным государствам. "Поэтому мной было принято решение экономику не останавливать. Предприятия должны работать", - подчеркнул Александр Лукашенко

Глава Беларуси отметил, что даже богатые европейцы сейчас уже начали отменять карантинные меры, несмотря на то, что вопрос с пандемией не снят с повестки дня, сообщает БЕЛТА.

"Этот коронавирус показал, кто есть кто. Посмотрите: Евросоюз, богатые и прочие, и каждый зашился в своей скорлупе, и друг другу не могли помочь. Поэтому и люди будут после этого другие и, наверное, мир изменится", - считает президент братской страны.

Лукашенко обратил внимание, что у каждого человека по-разному протекает заболеваемость коронавирусом: кто-то переносит его легко, а некоторые и вовсе без ярко выраженных симптомов. Поэтому в Беларуси действуют сообразно обстановке.

"Надо изолировать - будем изолировать. Надо вводить карантин - будем вводить карантин. Надо - введем комендантский час. Что за проблема? Но нам сейчас это не надо. Нас кое-кто подталкивает: давайте карантин. Да меня люди на вилы поднимут. Нет такой необходимости", - считает глава государства.

Александр Лукашенко добавил, что в стране пошли не путем запретительных мер, а рекомендаций. "Как я могу запретить человеку пойти поклониться родителям? А не дай бог, у кого-то дети погибли. Как я могу запретить? Я могу только рекомендовать и просить поберечь себя, - подчеркнул он. - Что я точно знаю: если бы мы закрыли людей и создали панику, у нас была бы беда".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры