Комиссия ЗС по этике создана ради наказания Ивана Серебрякова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.02.2020 21:12
4

Читать все комментарии

464

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов безоговорочно поддержал создание комиссии по депутатской этике.

«К нам поступила информация, в том числе от правоохранительных органов, о нарушении некоторыми нашими коллегами, в частности, Иваном Серебряковым, не только правил депутатской этики, но и, как выясняется, положений Трудового кодекса РФ, - сказал он. - Поэтому депутаты приняли однозначное решение о создании комиссии по депутатской этике, поддержав эту инициативу комитета по местному самоуправлению и госустройству».

Единорос Свиридов считает, что необходимо принять более жесткие и действенные меры к случаям нарушения депутатской этики, в частности, предлагается в подобных случаях лишать нарушителей права работать на постоянной, а значит оплачиваемой, основе.

«Депутат — этот тот человек, который наделен и полномочиями, и правами, но вместе с тем он несет колоссальную ответственность перед своим избирателем, перед коллегами, регионом и страной, - сказал спикер краевого парламента. - Он должен задавать вопросы тем или иным инстанциям, требовать исполнения действующего законодательства. Что мы видим? Часть наших коллег дает слабину. Мы не можем на это закрыть глаза»

Дмитрий Свиридов назвал создание комиссии правильным и своевременным шагом. В ее состав войдут два депутата, имеющих воинское звание генерала.

«Это наши старшие коллеги, обладающие огромным опытом, высоким авторитетом и уважением. Все случаи недобросовестного поведения депутатов будут нами проверены, затем, разумеется, мы примем необходимые меры», - сказал Свиридов.

На сессии принято постановление о создании комиссии по депутатской этике. В состав её вошли заместители председателя ЗС Сергей Попов, Сергей Зяблов, Алексей Кулеш, а также названные Свириловым два генерала -  председатель комитета по безопасности и защите прав граждан Анатолий Самков и заместитель председателя этого же комитета Юрий Страшников.

В отношении Ивана Серебрякова Законодательное Собрание уже выносило решения в связи с предоставлением недостоверных сведений о доходах и расходах, а также по поводу использования недостоверной информации в публичных выступлениях.

На минувшем заседании сессии говорилось об очередных проступках депутата-патриота  — отсутствии на рабочем месте (в совокупности около сорока дней в течение года), а также табелировании помощника, который также находился за пределами края. За все это время депутату и помощнику начислялась заработная плата.

Другие фамилии официально не назывались. Судя по всему, дело Ивана Серебрякова доведут до логического, с точки зрения депутатской этики, конца — выдворят его из парламента любыми возможными способами. А там можно и комиссию расформировывать или забыть о её существовании.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (4)

Что сделали как меценаты Дмитрий Свиридов и его коллеги, и что сделал Иван Серебряков. ЗС не стыдно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Про ЗС и говорить нечего. Клешко ввиду своей нетрадиционной половой ориентации считается "зашкваренным", все имевшие с ним контакты такими же, то есть общаться с ними "западло", потому что сам таким пожизненно станешь. Так что тут и обсуждать нечего, а Серебряков в их компанию попал- это его не красит.  Меня выдвигали от ПВС в ЗС, когда узнал про Клешко,  подумал и жена сказала- Боже упаси с ними общаться, ни в коем случае. И я благодарен судьбе, что не стал "опущенным". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.02.2020 12:39

Типичная расправа с неугодным! Надо, чтобы все стояли под одним знаменем единороссов! И народу врали, врали, врали ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2020 15:09

Правда восторжествует!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры