Федеральную налоговую службу возглавил 44-летний Даниил Егоров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2020 15:16
0

Читать все комментарии

415

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил руководителем Федеральной налоговой службы Даниила Егорова, который ранее занимал должность заместителя главы ФНС России.

Даниил Вячеславович Егоров родился в 1975 году в Москве. Окончил в 1998 году Российский университет дружбы народов по специальности юриспруденция.

С 2000 по 2001 год являлся членом комиссии Межрегиональной коллегии адвокатов помощи предприятиям и гражданам, затем замещал должность юрисконсультанта, начальника юридического отдела ЗАО «Энеко».

В налоговых органах с 2001 года. Прошёл путь от консультанта отдела обеспечения деятельности руководства Управления МНС России по Москве. В 2003-2005 годы замещал должность начальника отдела информационного обеспечения, электронного ввода данных и камеральных проверок, затем начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции МНС России № 44 по Москве.

С 2005 по 2009 год Даниил Егоров работал начальником отдела камеральных проверок, начальником отдела выездных проверок №2  Межрайонной инспекции ФНС России №5 0 по Москве.

С 2009 по 2010 год он - заместитель начальника отдела контрольной работы управления ФНС России по Москве.

С 2010 по май 2011 года замещал должность начальника отдела рассмотрения споров с физическими лицами, начальника отдела рассмотрения споров с крупнейшими налогоплательщиками, заместителя начальника Управления и затем начальника Управления досудебного аудита Федеральной налоговой службы.

В 2011 году назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы. Курировал работу контрольного блока, управления трансфертного ценообразования, управления камерального контроля и управления оперативного контроля.

Даниил Егоров отвечал за внедрение цифровых систем, которые позволяют контролировать налоги и в b2b- и в b2c-секторе. При его активном участии введена автоматизированная система контроля за НДС, проведена реформа контрольно-кассовой техники, разработан налоговый режим для самозанятых.

#krasrab

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры