Госдума согласовала кандидатуру Мишустина на пост предсовмина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.01.2020 20:08
0

Читать все комментарии

379

Государственная Дума сегодня дала согласие Президенту Российской Федерации на назначение председателя правительства. Владимир Путин внес на эту должность кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина.

Депутаты в целом поддержали предложение главы государства - за высказались 383 парламентария, против нет, воздержался 41 депутат.

Кандидатуру Михаила Мишустина парламентариям представил полномочный представитель президента РФ в ГД Гарри Минх.

«Вчера после послания президента, после встречи с правительством президент своим указом объявил об отставке правительства. И, соответственно, внес в Государственную Думу предложение по кандидатуре Мишустина Михаила Владимировича для получения согласия для назначения на должность председателя правительства», - напомнил он.

Гарри Минх подчеркнул, что Михаил Мишустин соответствует всем требованиям закона о правительстве РФ.

«Михаил Владимирович Мишустин хорошо знаком Государственной Думе, – сказал полпред. – Он является действительным государственным советником РФ I класса, доктор экономических наук и человек, который по своему образованию привык на все проблемы смотреть системно, он инженер-системотехник. По сути, он с середины 90-х годов занимается тем, что мы сегодня называем термином «цифровизация» и «информационными технологиями».

После доклада перед депутатами выступил Михаил Мишустин, затем он ответил на вопросы парламентариев.

«Работа по национальным проектам должна быть форсирована», — заявил Михаил Мишустин, выступая перед парламентариями.

Он заверил депутатов, что «главы министерств и члены правительства будут нести персональную ответственность за достижения национальных целей развития».

Михаил Мишустин уверен, что правительство должно чувствовать, что с него всегда будет спрос со стороны парламента, а «открытая конструктивная критика помогает лучше работать».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры