Путин принял решение об отставке правительства Медведева

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.01.2020 21:49
0

Читать все комментарии

402

Сегодня, после оглашения послания Федеральному собранию, президент провёл встречу с членами российского правительства.

«Вопросов очень много, и для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше, и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, нужно многое сделать, в том числе и соответствующим образом организационно выстроить нашу работу», - сказал он.

В свою очередь Дмитрий Медведев заявил, что правительство Российской Федерации должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые решения для решения обозначенных задач.

«И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку», - заключил он.

Путин пообещал в ближайшее время встретиться с каждым членом кабмина и попросил всех исполнять обязанности в полном объёме до формирования правительства в новом составе.

Что касается судьбы самого Медведева, то она уже определена. Он займёт новую должность - заместителя председателя Совета Безопасности, который, как известно, возглавляет президент.

Судя по всему, новым председателем правительства России станет человек, которого Путин определит в качестве своего приемника — для сохранения политической стабильности в стране и личных гарантий нынешнего главы государства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры