На минусинских чиновников завели уголовное дело за мусор

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.11.2019 06:47
1

Читать все комментарии

408

Решением Минусинского городского суда от 14 мая 2018 года на администрацию Селиванихинского сельского совета возложена обязанность по ликвидации несанкционированной свалки расположенной на земельном участке земель сельскохозяйственного назначения путем ее сбора и вывоза на полигон ТБО Минусинского района.

В соответствии с локальным сметным расчетом для ликвидации свалки необходимо было вывезти на полигон более 3 тысяч кубических метров отходов. Однако при проверке установлено, что их объем составил лишь  786 кубометров.

Оказалось, что большая часть мусора, расположенного на горре Сафьяниха, была сбуртована в овраг и засыпана слоем песка.

Специалистами министерства были отобраны пробы и рассчитан ущерб, причиненный землям сельскохозяйственного назначения, который составил более 17 миллионов рублей.

Материалы проверки с постановлением Минусинского межрайонного  прокурора были направлены в следственный отдел по г. Минусинску и Минусинскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинения ущерба в особо крупном размере) по факту неисполнения должностными лицами  администрации Селиванихинского сельсовета своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшего причинение особо крупного ущерба землям сельскохозяйственного назначения  Минусинского  района Красноярского края.

Комментарии (1)

Николай


28.11.2019 14:18

Поборы с людей продолжаются. У нас в городе например, подъезжает машина к баку, рабочие смотрят, что он пустой и поехали дальше. То есть формально,  получается объем мусора будет ниже, чем в предыдущий месяц, однако денежки гражданам компания возвращать и не спешит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры