Вынесен приговор о мошенничестве с участками на берегу озера Большое

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.06.2019 22:08
0

Читать все комментарии

412

Шарыповский районный суд Красноярского края завершил рассмотрение резонансного уголовного дела о мошенничестве с земельными участками на берегу озера Большого Шарыповского района.

На скамье подсудимых находились бывший глава Парнинского сельсовета, обвиняемый в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), а также бывший начальник межрайонного отдела № 15 филиала управления Росреестра по Красноярскому краю, обвиняемый в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, и гражданин, обвиняемый в совершении одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, бывшие чиновники, используя служебные полномочия, а также их знакомый, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, путем подлога документов завладели тремя земельными участками на берегу озера Большого площадью более 6 гектаров, находящимися в государственной собственности.

Преступления были выявлены в 2016 году сотрудниками Шарыповской межрайонной прокуратуры совместно с сотрудниками подразделения ФСБ России в городе Шарыпово. Расследование уголовного дела осуществлялось следственной частью ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю.

Приговором суда бывшему главе муниципалитета назначено наказание в виде 5-летнего лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Руководитель местного отделения Россреестра осужден к лишению свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс рублей.

Их соучастнику суд определил наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 50 тыс  рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры