Состав краевого кадрового резерва уже начинает вызывать вопросы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.06.2019 14:41
1

Читать все комментарии

584

Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Красноярского края приняла решение о включении ста победителей конкурса в состав регионального управленческого резерва.

В течение двух месяцев 582 кандидата из Красноярского края и других регионов страны участвовали в конкурсных испытаниях: проходили дистанционное тестирование на знание базового законодательства, в том числе Конституции РФ и Устава края, о госслужбе, о противодействии коррупции, истории России и края, русского языка и логики,.

Они принимали участие в деловых играх, выполняли задания по принятию решений в различных управленческих ситуациях.

Многие конкурсанты уже имеют богатый управленческий опыт, у большинства кандидатов - экономическое или юридическое образование. Средний возраст участников составил 37 лет.

Интересно, что в резерве высшего уровня значится, например, бывший глава Минусинска Дмитрий Меркулов, неоднократно покидавший муниципальные должности по собственному желанию. Ныне он значится в списке как председатель Совета директоров ООО "ФорТрейд", занимающегося, в том числе, заготовкой леса и деревообработкой на юге края. Деятельности этой фирмы посвящали критические публикации многие СМИ, в том числе и "Красноярский рабочий".

Зачислен в резерв и глава Свердловского района Красноярска Игорь Титенков, совсем недавно уволенный с должности первого заместителя мэра краевого центра.

Ознакомиться с кандидатами, вошедшими в кревой кадровый резерв, можно на сайте "Кадровая политика".

Комментарии (1)

Николай


11.06.2019 15:46

Особенно классно выглядит вся эта команда...Базовый, перспективный и высший уровни, да еще перечислено количество людей в подчинении- выглядит весьма необычно. А образование экономическое и юридическое, как эталон "патриотизма": ворочать деньгами и грамотно "отмазаться".... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры