Здание третьего "Макдоналдса" в Красноярске похоже на самострой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2019 04:08
0

Читать все комментарии

423

Прокуратура Красноярска с участием специалиста службы строительного надзора и жилищного контроля края провела проверку здания на улице  Волочаевской, 44, где вчера должен ыл открыься «Макдоналдс».

Был установлен факт проведения работ, имеющих признаки реконструкции. Правда, разрешения на его реконструкцию и ввод в эксплуатацию не выдавались.

27 февраля прокурор Красноярска объявил предостережение руководителю АО «Инрусинвест» о недопустимости нарушений норм Градостроительного кодекса Российской Федерации посредством размещения объекта питания в здании, которое не введено в эксплуатацию после реконструкции.

Представители юрлица были приглашены в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства по факту проведения незаконной реконструкции.

Объявлены предостережения трем должностным лицам администрации города, ответственным за реализацию градостроительной политики. В предостережениях указано, что действующему законодательству будут противоречить как выдача разрешения на строительство (реконструкцию) этого объекта, так и выдача разрешения на ввод его в эксплуатацию после реконструкции без документа, предоставляющего право на строительство.

Обращено внимание на недопустимость уклонения от реализации муниципального земельного контроля в отношении объекта, реконструированного без документов и не введенного в эксплуатацию, где планировалось открытие предприятия общественного питания и массовое пребывание жителей и гостей города.

Информация направлена в полицию для обеспечения общественного порядка.

Накануне компания заявила о переносе церемонии официального открытия нового ресторана "Макдоналдс", а мэрия - о проведении дополнительных проверок.

Читайте также:

Открытие третьего "Макдоналдса" в Красноярске откладывается

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры