Владимир Путин обсудил с главой "РусГидро" переезд компании в Красноярск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.03.2023 06:32
0

Читать все комментарии

2288

Президент РФ Владимир Путин в понедельник провел встречу с гендиректором "РусГидро" Виктором Хмариным. 

Главные темы разговора - результаты работы энергохолдинга и переезд компании в Красноярск. Предлагаем часть стенограммы встречи:

В.Путин: Мы как-то договаривались о том, что вы постепенно – понятно, что это небыстрый процесс, но всё-таки – будете переносить свою штаб-квартиру в регион, где осуществляется основная производственная деятельность, – это Восточная Сибирь, Дальний Восток.

В.Хмарин: Так точно.

Холдинг «РусГидро» раскинулся по всей стране: от Кавказа до Камчатки. Конечно, с точки зрения часовых поясов, с точки зрения равноудалённости в своё время был выбран Красноярск как место основной локации и переезда исполнительного аппарата «РусГидро» и девяти подконтрольных обществ «РусГидро».

На сегодняшний момент мы приобрели здание в Красноярске, делаем там ремонт и планируем из Москвы переехать в Красноярск. Это будет около полутора тысяч рабочих мест.

В.Путин: Люди из Москвы готовы ехать туда или всё-таки основной контингент будете набирать прямо на месте, в Красноярске? Ведь это специалисты должны быть высокого [уровня] и узкого профиля.

В.Хмарин: Да. К сожалению, такого количества профильных специалистов в Красноярске набрать не можем. Мы будем частично набирать специалистов на месте, но основных специалистов мы собираемся перевозить из Москвы непосредственно с семьями. Для этого разработана релокационная программа, продуманы определённые пакеты и единовременная выплата. В рамках релокационного пакета у нас предоставляются квартиры сотрудникам.

Вы знаете, в принципе коллектив пока достаточно положительно относится к этому процессу, хотя Красноярск, конечно, далеко.

В.Путин: От Москвы.

В.Хмарин: От Москвы далеко, да.

В.Путин: Понятно. Зато, как Вы сказали, он будет в центре всех ваших производственных интересов и площадок.

В.Хмарин: Да, так точно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры