Губернатор Красноярского края Александр Усс весной может уйти в отставку

06.02.2023 11:56
3 4171
Александр Черных

Отставка губернатора Красноярского края может случиться весной. Об этом сообщает газета "Ведомости".

Издание ссылается на информацию от трёх источников, близких к администрации президента. Александр Усс может досрочно покинуть пост губернатора и не пойти на новые выборы, которые состоятся осенью этого года. Отмечается, что глава региона имеет низкие рейтинги. Кто сменит Усса, пока неизвестно.

В субботу телеграм-канал BRIEF написал, что решение об отставке губернатора Красноярского края уже принято. Называлось даже имя преемника. Им якобы должен стать министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов. В ответ на появившиеся слухи руководитель администрации главы края Сергей Пономаренко заявил, что губернатор находится в Красноярске и работает по плану.

Напомним, что Александр Усс возглавляет регион с 2017-го. Он год проработал временно исполняющим обязанности губернатора, а после победы на выборах избавился от приставки. Срок полномочий Усса истекает в сентябре 2023 года. Ранее глава региона говорил, что хочет продолжить работу на этом посту.

Гость

06.02.2023 20:03

Давно пора

Гость

07.02.2023 13:17

Ничего не делается для людей в крае. Обещали снизить максимально допустимый уровень расходов на оплату ЖКХ в регионе хотя бы до 15%. Так ничего не сделали. Малоимущим субсидии не дают, говорят, можете платить. Позор! Сплошные праздники для себя любимых.