Губернатор Красноярского края Александр Усс весной может уйти в отставку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2023 11:56
3

Читать все комментарии

4149

Отставка губернатора Красноярского края может случиться весной. Об этом сообщает газета "Ведомости".

Издание ссылается на информацию от трёх источников, близких к администрации президента. Александр Усс может досрочно покинуть пост губернатора и не пойти на новые выборы, которые состоятся осенью этого года. Отмечается, что глава региона имеет низкие рейтинги. Кто сменит Усса, пока неизвестно.

В субботу телеграм-канал BRIEF написал, что решение об отставке губернатора Красноярского края уже принято. Называлось даже имя преемника. Им якобы должен стать министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов. В ответ на появившиеся слухи руководитель администрации главы края Сергей Пономаренко заявил, что губернатор находится в Красноярске и работает по плану.

Напомним, что Александр Усс возглавляет регион с 2017-го. Он год проработал временно исполняющим обязанности губернатора, а после победы на выборах избавился от приставки. Срок полномочий Усса истекает в сентябре 2023 года. Ранее глава региона говорил, что хочет продолжить работу на этом посту.

Комментарии (3)

Гость


06.02.2023 20:03

Давно пора

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


06.02.2023 22:16

А жить в Германию уедет или как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.02.2023 13:17

Ничего не делается для людей в крае. Обещали снизить максимально допустимый уровень расходов на оплату ЖКХ в регионе хотя бы до 15%. Так ничего не сделали. Малоимущим субсидии не дают, говорят, можете платить. Позор! Сплошные праздники для себя любимых. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры