Конкурс по отбору кандидатов на пост мэра Красноярска может пройти 8 сентября

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.07.2022 13:09
1

Читать все комментарии

2627

Стала известна возможная дата проведения конкурса по отбору кандидатов на пост мэра Красноярска. Предлагается провести его 8 сентября.

Комиссия по городскому самоуправлению рекомендовала горсовету поддержать проект постановления "О досрочном прекращении полномочий главы города Красноярска". Он предлагает принять отставку Сергея Ерёмина. Последним днём осуществления полномочий мэра будет 2 августа. На эту дату назначена внеочередная сессия горсовета, посвящённая данному вопросу.

Также комиссия рассмотрела вопрос о назначении конкурса по отбору кандидатов на должность главы Красноярска. Предлагается провести его 8 сентября. Претендентов будет рассматривать комиссия, состоящая из 10 человек. С каждым проведут индивидуальное собеседование, результаты которого оценят по 10-бальной шкале. В итоге будут определены кандидаты (их должно быть не менее двух), которых представят горсовету для избрания на должность мэра.

Претенденты на кресло главы города могут подать документы с 4 августа по 2 сентября.

Решение о назначении конкурса тоже примут на внеочередной сессии 2 августа.

Напомним, что на этой неделе Сергей Васильевич подал в горсовет заявление о досрочном прекращении полномочий мэра. Ерёмин займёт должность заместителя губернатора края и будет курировать вопросы благоустройства городов.

Комментарии (1)

Гость


30.07.2022 07:30

 А посидеть на дорожку..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры