МВД опровергло информацию об отказе гражданам ЛНР в получении паспорта РФ
В четверг в СМИ появилась информация о том, что в Красноярске двум девушкам, прибывшим из Луганской Народной Республики, было отказано в получении российского гражданства.
На сайте ГУ МВД по Красноярскому краю вчера вечером появилось сообщение, что эта информация не соответствует действительности.
«22 июля 2022 года девушки были приглашены на приём в отдел по вопросам миграции ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское», где им в полном объеме оказана консультация по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации, выдан перечень документов и бланки заявлений, - говорится в опровержении. - В рамках консультации сотрудники полиции разъяснили порядок прохождения медицинской комиссии. После предоставления в отдел по вопросам миграции необходимых справок полицией будет принято и рассмотрено заявление о приеме в гражданство Российской Федерации».
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти