В Красноярске будут судить замруководителя МТУ Росимущества за взятки на 4,3 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.05.2022 12:14
0

Читать все комментарии

2112

Окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении заместителя руководителя межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва. Он обвиняется во взяточничестве.

Установлено, что с 2018 по 2021 год обвиняемый вместе с другими должностными лицами ведомства (среди которых был и руководитель МТУ Росимущества) получил от представителей коммерческих организаций более 4,3 миллиона рублей. За эти деньги злоумышленники обеспечивали заключение госконтрактов на право реализации арестованного имущества.

На основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю Следственный комитет возбудил уголовное дело. Замруководителя МТУ Росимущества заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело с 4 эпизодами получения взяток выделили в отдельное производство. В ходе расследования было арестовано имущество фигуранта на сумму более 11 миллионов рублей.

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. В ближайшее время материалы направят в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что в апреле было окончено расследование уголовного дела руководителя МТУ Росимущества Владимира Абрамова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры