Полпредом президента в СФО может стать куратор силовиков в Кремле

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.10.2021 08:54
1

Читать все комментарии

866

Помощник президента Анатолий Серышев может покинуть свой пост и получить новое назначение — должность полпреда президента в Сибирском федеральном округе. Официально решение может быть оформлено уже на этой неделе, сообщает РБК.

Помощник президента Анатолий Серышев может уйти в отставку, рассказали РБК два источника, близких к администрации президента. Он рассматривается на должность полпреда президента в Сибирском федеральном округе, сообщили, в свою очередь, два федеральных чиновника. Назначение Серышева на должность полпреда может состояться уже на этой неделе, уточнили оба собеседника РБК.

Источники затруднились ответить, с чем связано возможное кадровое перемещение Серышева.

«Традиционно кадровые дела не обсуждаем», — заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе остается вакантной уже полгода. Этот пост освободился после того, как 9 апреля сибирский полпред Сергей Меняйло был назначен врио главы Северной Осетии (в единый день голосования 19 сентября республиканский парламент официально утвердил его в качестве главы региона).

Анатолий Серышев стал помощником президента в июне 2018 года. На этой должности он сменил Евгения Школова, который курировал кадровые вопросы силового блока.

Новому помощнику президента также достались эти полномочия. Он отвечает за согласование кадровых назначений на руководящие должности всех силовых структур, кроме Министерства обороны, а также за награждения и присвоение званий.

Анатолию Серышеву 56 лет, он выходец из Иркутской области, работал в органах госбезопасности с 1988-го по 2016 год, последние шесть лет возглавляя карельское региональное управление ФСБ.

Комментарии (1)

Может хоть он порядок наведёт, дай Бог. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры