Визит-центр на красноярском острове Татышев готовится к открытию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2019 15:31
1

Читать все комментарии

536

Красноярский мэр Сергей Ерёмин проверил готовность нового визит-центра, расположенного в западной части острова Татышев, вблизи вантового моста.

Работы по строительству завершены, и уже к концу февраля визит-центр откроет двери для красноярцев и гостей города.

"Использованы материалы только экологичные, натуральные: клеёный брус, клеёная палубная доска, фасадная обшивка из лиственницы. Все деревянные изделия выполнены под заказ у нас в Красноярске, что важно - обработаны огнебиозащитным составом", - доложил главе города генеральный директор подрядной организации Антон Шапочкин.

Проект визит-центра был выполнен по индивидуальному заказу, поэтому объект гармонично вписался в пейзаж острова. Здесь появятся пространство для отдыха, информационное бюро, кафе. Кроме того, обустроена комната матери и ребёнка и несколько туалетов, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Особый колорит придают панорамные окна - возникает ощущение, что находишься в лесу. Изюминкой объекта стал деревянный амфитеатр на крыше. Отсюда открывается панорама на современный город, а вечерами можно будет наблюдать за светодинамической подсветкой вантового моста, здания БКЗ и музейного центра "Площадь Мира".

По словам Сергея Ерёмина, амфитеатр станет достопримечательностью Красноярска, социокультурной локацией для проведения различных творческих мероприятий.

"Важно было создать точку притяжения в западной части Татышев-парка, какой и стал визит-центр. Важно было его гармонично вписать в уникальное природное пространство. Ещё одной задачей стало максимальное использование природных материалов и адаптация объекта к ландшафту острова. Уверен, визит-центр станет импульсом к развитию западной части Татышев-парка", - отметил Сергей Ерёмин.

Благоустроена территория и вокруг визит-центра: создана сеть пешеходных дорожек, установлено освещение - более 80 светодиодных фонарей и уличная мебель.

Полноценная работа визит-центра стартует вместе с парком Универсиады в конце февраля. Здесь же разместят свои шедевры мастера фестиваля снежно-ледового искусства "Волшебный лёд Сибири", который пройдёт при поддержке мецената, Почётного гражданина города Красноярска и Красноярского края Хазрета Совмена.

Комментарии (1)

Дорогое строительство- но зачем там этот дом? Кто в него приезжать будет и что на острове интересного?. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры