В Красноярске лестница на Торгашинском хребте обзавелась табличками и аркой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2022 08:58
0

Читать все комментарии

1769

В Красноярске продолжается благоустройство Торгашинского хребта. О том, что ещё было сделано для удобства людей, рассказали в краевом Агентстве по туризму.

Самая длинная лестница в России обзавелась информационными табличками. На них указано, сколько ступеней пройдено и сколько осталось до конца подъёма. Также на вершине хребта появились финишная арка, домики, навигация и дополнительные места для отдыха.

"С открытием каждого нового объекта мы видим невероятную популярность и огромный спрос у жителей и гостей города на подобное благоустройство. Люди с удовольствием гуляют в комфортном и безопасном месте и предлагают свои идеи по дальнейшему усовершенствованию. Для того чтобы посетители могли рассчитать свои силы при подъёме на лестницу, мы установили специальные мотивирующие таблички с количеством пройденных ступеней. Всё это часть комплексного благоустройства наших природных объектов, таких как Гремячая грива, Восточный вход на "Красноярские Столбы", лестница на Торгашинский хребет, Манская петля", - отметила Алёна Кочанова, директор Туристского информационного центра Красноярского края.

Навигация информирует посетителей о том, где самые лучшие места для фотографий и какие именно достопримечательности видны. Арка на вершине будет подсвечиваться в тёмное время суток, как и вся лестница. А в миниатюрных домиках туристы смогут отдохнуть, перекусить, спрятаться от непогоды и узнать интересные факты об окружающей природе. Всего таких объектов будет более 20.

Работы по благоустройству должны закончить до конца лета.

Напомним, что лестница на Торгашинском хребте открылась 1 декабря 2021 года. Она стала самой длинной в России (1 683 ступени, общая длина маршрута составляет 1 200 метров). Проект Туристского информационного центра Красноярского края соединил в единый кластер две достопримечательности - Торгашинский хребет и национальный парк "Красноярские Столбы".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры