Красноярская лестница на Торгашинском хребте получила премию "Эксперт года"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.07.2022 12:47
0

Читать все комментарии

1778

Красноярская лестница на Торгашинском хребте стала обладательницей Всероссийской премии "Эксперт года". Объект победил в номинации "Туризм, сервис и HoReCa".

В этом году на конкурс поступило 600 заявок. Этап предварительного отбора преодолели около 200 проектов. Победители определялись в 20 номинациях. Оценивал претендентов экспертный совет, в состав которого вошли профессионалы в экономике и общественном развитии. Возглавил жюри по традиции директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Лестницу на Торгашинском хребте представляла на конкурсе директор Туристского информационного центра Красноярского края Алёна Кочанова. За победу в номинации "Туризм, сервис и HoReCa" также боролись проекты гастрономической улицы strEAT (Москва) и паломнической службы "Стезя" (Кострома). В итоге эксперты отдали премию красноярскому объекту.

"Наша команда смогла создать топовую достопримечательность, интерес к объекту всё выше и выше. Главное, мы продолжаем развивать объект и делаем территорию возле лестницы ещё удобнее. Скоро на вершине Торгашинского хребта появится первый высокогорный линейный парк, новые лавочки, домики от ветра и навигация", - рассказала Алёна Кочанова.

Напомним, что лестница открылась 1 декабря 2021 года. Она стала самой длинной в России (1 683 ступени, общая длина маршрута составляет 1 200 метров). Проект Туристского информационного центра Красноярского края соединил в единый кластер две достопримечательности - Торгашинский хребет и национальный парк "Красноярские Столбы".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры