По прилёте в Красноярск из-за рубежа больше не нужно соблюдать самоизоляцию

06.07.2022 12:07
0 1441
vk.com/kja.aero

Главный государственный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев продолжает объяснять, что поменялось после вступления в силу постановления о приостановке действия в России ряда коронавирусных ограничений. На этот раз речь зашла о гражданах, которые прилетают в Красноярск из-за рубежа.

Теперь при возвращении из других стран не нужно соблюдать режим самоизоляции, пока ожидается результат тестирования на коронавирус. Однако до пересечения границы по-прежнему необходимо заполнить анкету на портале госуслуг. Также в течение 3 дней после прибытия красноярцы должны сдать ПЦР-тест на COVID-19.

При этом Дмитрий Горяев уточняет, что последнее требование неактуально для вакцинированных или переболевших коронавирусом граждан. Им сдавать тест не нужно.

"При планировании поездки за рубеж учитывайте, что у принимающей стороны могут быть другие требования. Уточняйте их заблаговременно", - написал руководитель Управления Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю.

Напомним, что ранее Дмитрий Горяев объяснил, какие ковидные ограничения отменены в образовательных организациях и детских лагерях.

Автор:

Алексей Вотинов