Старается быть первой во всём

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.03.2020 07:48
1

Читать все комментарии

863

Глядя на эту красивую хрупкую женщину с добрыми, немного печальными глазами, удивляешься, как много сил и талантов в ней.

Когда-то, после развала СССР, Наталья Марышева вместе с семьёй переехала из Казахстана в Красноярск, получила российское гражданство. Тогда миллионы русских людей вдруг стали иностранцами на своей исторической родине и вынуждены были сниматься с обжитых мест, где в одночасье стали чужими.

В Красноярске муж Натальи поступил на службу в ГАИ, а в марте 2002 года и сама она была принята в органы внутренних дел милиционером патрульно-постовой службы УВД краевого центра.

В это время в стране полным ходом шла замена паспортов СССР на российские, и штат сотрудников центра разрешительно-визовой работы временно расширили. Волей судьбы Наталья Малышева попал в это подразделение, а через 7 лет её назначили уже начальником отдела оформления разрешения на временное проживание, видов на жительство и миграционного учёта иностранных граждан управления Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю.

Пройдя когда-то через процедуру получения гражданства, Наталья Владимировна как никто другой понимала: за каждым документом - судьба человека. Поэтому не позволяла ни себе, ни своим подчинённым относиться к работе формально, даже в самых, казалось бы, неразрешимых ситуациях находила выход, и люди благодарили её за это - порой со слезами на глазах.

В настоящее время подполковник полиции Наталья Владимировна Марышева успешно руководит организационно-методическим отделом краевого управления по вопросам миграции, является одним из опытнейших сотрудников подразделения.

Более целеустремленного и многопланового руководителя в службе отыскать сложно. Коллеги отзываются о ней с большим уважением и теплотой: замечательный специалист, мудрый человек, выдержана, терпелива, доброжелательна, всегда готова помочь в трудной ситуации. А сильная половина коллектива добавит - истинная женщина!

По словам Натальи Владимировны, поддерживать жизнелюбие и деловой настрой ей помогают увлечения и любимые домашние питомцы - лабрадоры Рэй и Мориган, которые всегда сопровождают её во время прогулок на свежем воздухе. Одну из этих собак редкого шоколадного окраса, сильно истощённую, она когда-то подобрала на улице, выходила, выкормила.

Хозяин собаки так и не нашёлся, пришлось оставить бедолагу у себя, благо место позволяет - семья живёт в коттедже. Теперь этот жизнерадостный умный пёс - всеобщий любимец у домочадцев.

Вообще, среди "собачников" эта удивительная женщина известна своей любовью к братьям меньшим и особенно к лабрадорам. Если такая собака попадёт в беду, первой об этом узнаёт Наталья и сразу приходит на помощь. В багажнике её машины всегда стоит огромный пакет корма для собак, поменьше - для кошек, одноразовые пелёнки и одеяло - на случай, если животное понадобится отвезти к ветеринару.

Стремясь делать всё безупречно, Наталья не только в работе, но и в хобби достигла совершенства, создавая своими руками шедевры, выполненные в технике скрапбукинг и декупаж.

Творческое начало передалось дочери. Вместе они создают удивительные, фантастические костюмы: "Снежная королева", "Марсианка", "Весна", которые не раз занимали призовые места на конкурсах. Причём моделью выступает дочь, такая же красивая, как мама.

С большой любовью говорит Наталья Владимировна о своей семье - дочери и муже, которые поддерживают её и в любых начинаниях, и в преодолении трудностей, которых на пути этой удивительной женщины хватает - несколько лет она борется с тяжёлым недугом.

Именно любовь мужа вдохновляет её и даёт силы выходить из любой ситуации победителем. Не зря вместе они уже без малого 30 лет.

Лариса ФАЙЗРАХМАНОВА,

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Красноярск.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

Гость


17.03.2020 21:06

Красивая сибирячка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры