В Красноярске пройдут Всероссийские соревнования по мотогонкам на льду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2020 11:39
0

Читать все комментарии

566

22 февраля в центре технических видов спорта «Сибирь» на улице Рейдовой, 43-а с 18.00 до 21 часа пройдут Всероссийские соревнования в рамках  открытого  чемпионата  Красноярска по мотогонкам на льду в самом мощном классе мотоциклов - 500 кубических сантиметров.

На участие в красноярских стартах заявились мастера спидвея из Новосибирска, Барнаула, Читы, Усолья-Сибирского и Красноярска. В их числе  - чемпионы мира Валерий Мартемьянов (Чита), Максим Барабошкин (Иркутск), Юрий Поликарпов (Усолье-Сибирское) и красноярская легенда спидвея Юрий Иванов.

Красноярск представят спортсмены «Сибирской Лиги Спидвея»: десятикратный чемпион мира Юрий Иванов, кандидат в мастера спорта, участник чемпионата СССР и России Александр Андреев, участник чемпионата России Иннокентий Андреев, участник краевых и региональных соревнований Дмитрий Слободчук.

Руководителем Лиги является Александр Маслов - воспитанник Юрия Иванова, участник чемпионатов России, победитель краевых соревнований по мотогонкам на льду.

По окончании соревнований состоится специальный заезд лидеров, посвященный памяти легендарного мотогонщика, заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона мира Сергея Иванова.

Спортивная часть праздника будет сопровождаться развлекательной программой с выступлением творческих коллективов, а также с розыгрышем призов по входным билетам.

Вход на соревнования детям до 12 лет - свободный.

Наша справка

Сергей Иванов (29.04.1961–13.06.2016) – средний из прославленных братьев Ивановых из Красноярска. Спортивная династия Ивановых с середины 80-х до середины 90-х годов ХХ века являлась законодателем моды в мире мотогонок на льду.

Своего наивысшего достижения в личном чемпионате мира Сергей Иванов добился в 1991 году в Ассене, опередив в дополнительном заезде главного конкурента в борьбе за золото шведа Пера Олофа Серениуса. Еще дважды он становился чемпионом мира в составе сборной СССР (1987, 1991).

Внушителен перечень титулов Сергея Иванова в чемпионатах СССР и России. Гонщик из Красноярска - чемпион СССР 1987 года и чемпион России 1991 года в личном зачете. В составе сборной команды Красноярского края дважды становился чемпионом СССР и один раз чемпионом России, неоднократно становился серебряным и бронзовым призером различных официальных соревнований по мотогонкам на льду.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры