Красноярцы завоевали в Италии золото чемпионата мира по зимним дисциплинам триатлона

Войдите, чтобы добавить в закладки

11:32, сегодня
79

В Италии на горнолыжным курорте Падола завершился чемпионат мира по зимним дисциплинам триатлона.

Всё началось с дуатлона (4 км бег, 8 км лыжи). В мужской гонке в борьбу за золото несколько неожиданно вмешался красноярец Дмитрий Кондрашов. Да так резво, что в итоге менее секунды уступил норвежцу Йенсу Кристофферу Дюрдалю – серебро.

На следующий день, 28 февраля, Кондрашов считался уже одним из фаворитов на дистанции зимнего триатлона (4 км бег, 10 км велогонка, 8 км лыжи). И здесь борьба была жаркой. Все три медалиста уместились в 4 секунды. Но на сей раз Дмитрий Кондрашов оказался самым быстрым – золото!

А вот Дарья Рогозина (Красноярский край – Кировская область) в обеих гонках была просто неудержимой и одержала две уверенные победы. К трём чемпионским титулам она добавила ещё два, и стала пятикратной чемпионкой мира!

Фото:
vk.com/rustriathlon

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото