Успешно завершён международный заплыв по Красноярскому водохранилищу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.08.2022 08:20
0

Читать все комментарии

2817

В воскресенье в заливе Шумиха на Красноярском водохранилище финишировал VI международный четырёхдневный эстафетный заплыв в честь Дня государственного флага России.

Именитые спортсмены проплыли около 80 километров от Новосёлова до залива Шумиха. Температура воды на маршруте была от 14 до 17 градусов по Цельсию.

В заплыве приняли участие 15 человек – мастера спорта международного класса, мастера спорта России, чемпионы России, чемпионы мира, участники Олимпийских игр. В составе марафонцев – участница из Колумбии, а также участники из Беларуси и Казахстана.

По итогам соревнований первое место заняла международная команда, на втором – представители Красноярского края.

"Мы традиционно поддерживаем это ежегодное мероприятие ко Дню государственного флага России. Оно направлено на патриотическое воспитание молодёжи, популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. Хотим, чтобы молодёжь ценила своё историческое наследие и свой флаг. Радует, что в этом году заплыв стал уже международным", - сказал председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

В течение всего заплыва по Красноярскому водохранилищу пловцов для обеспечения их безопасности сопровождали врач и группа спасателей МЧС Красноярского края.

"Заплыв организовали Красноярская краевая общественная организация ветеранов десантных войск "Союз десантников Красноярского края" совместно с ГУ МЧС России по Красноярскому краю, а также Федерация плавания Красноярского края, правительство Красноярского края, министерство спорта Красноярского края, АО "Красноярская ГЭС", группа компаний "Ирокез", администрации города Дивногорска, Новосёловского и Балахтинского районов, региональная организация "Деловой России", Палата ветеранских организаций Красноярского края и краевая Гражданская ассамблея. Мы провели его в честь Дня государственного влага России, он посвящён памяти нашего друга, идейного вдохновителя и организатора предыдущих заплывов Александра Гулякова", - сказал заместитель председателя Союза десантников Красноярского края Валерий Власов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры