Красноярец завоевал золото чемпионата Европы по рукопашному бою

19.11.2020 15:54
0

650

В Минске в спорткомплексе «Уручье» состоялось сразу два крупных международных соревнования по рукопашному бою – чемпионат Европы и Кубок мира.

В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов из 8 стран: Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Ирана, Греции, Чехии и России.

По информации пресс-службы министерства спорта края, представитель нашего региона Дмитрий Казыгашев стал чемпионом Европы среди участников весом до 60 кг. В финальном поединке красноярец одолел спортсмена из Узбекистана.

А на Кубке мира ещё один представитель края также стал лучшим. В весовой категории до 90 кг президент краевой федерации рукопашного боя, тренер Андрей Яцковский завоевал золото в разделе самооборона.