В столице России во вторник откроются рестораны, кафе, бассейны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2020 06:43
0

Читать все комментарии

732

Во вторник, 23 июня, в Москве открываются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, говорится на сайте мэра стоицы.

Можно будет купить билеты и прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке. Отменяются ограничения, касающиеся работы библиотек и детских садов. К обычному режиму возвращаются учреждения социальной защиты населения. Будут сняты ограничения на использование городской общественной инфраструктуры.

«А значит, детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта — заниматься на уличных тренажерах, а бабушки — отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», — написал мэр Москвы в свойм блоге.

Кроме того, принято решение отменить ограничения на работу туристических агентств, хотя организация экскурсий по Москве пока будет невозможна.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в столице стабилизировалась. Так, за месяц прирост новых случаев заболевания сократился в четыре раза, снизилось и число госпитализаций.

«Заболеваемость COVID-19 продолжает идти на убыль. По сравнению с неделей 8–14 июня среднее количество выявленных случаев заражения снизилось на 10 процентов. В субботу, 20 июня, впервые за два с половиной месяца было зафиксировано меньше тысячи новых случаев», — уточнил Сергей Собянин.

По-прежнему в городе нельзя проводить массовые мероприятия. В общественных местах необходимо носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

Постепенное снятие ограничений в столице началось 12 мая. На первом этапе заработали промышленные предприятия и стройки, начали прием посетителей центры госуслуг. Чуть позже возобновить работу смогли компании, торгующие непродовольственными товарами, химчистки, мастерские по ремонту обуви и ряд других организаций, оказывающих бытовые услуги.

С 9 июня в столице отменили электронные пропуска, с этого же дня жители могут заниматься спортом на свежем воздухе в любое время, гулять, посещать парки и скверы. Заработали парикмахерские, салоны красоты, ветеринарные клиники и кадровые агентства.

16 июня в городе заработали летние веранды. Двери для посетителей открыли столичные галереи и музеи. Возобновились театральные репетиции.

«С середины мая мы провели три больших этапа снятия ограничений. И не будет преувеличением сказать, что в целом Москва уже вернулась к обычному ритму жизни», — отметил Сергей Собянин.

Между тем в Красноярском крае режим ограничений действует до 12 июля. Число заболевших окронавирусом составляет у нас ежедневно в пределах 150 - 160 человек. За предыдущие сутки добавилось 146 случаев заболевания. Умерли с начала пандемии 86 красноярцев.
Подробнее: https://krasrab.ru/news/zdorove/8977

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры