Ветеранам выдадут бесплатные мобильные телефоны

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2020 09:18
0

Читать все комментарии

400

Каждый российский ветеран или инвалид Великой Отечественной войны получит бесплатный мобильный телефон для связи с социальными службами и волонтерами, пишет "РГ".

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Власти РФ, подчеркнул он, намерены обеспечить бесплатными телефонами каждого фронтовика и участника ВОВ, живущего в России. В сотовый при этом будут записаны "все необходимые и полезные номера, телефоны волонтеров".

- На конец минувшего года в стране насчитывалось порядка 60 тысяч фронтовиков, - заявил депутат. - Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать.

Имея на руках телефон, ветеран сможет нажать на тревожную кнопку, пояснил Хинштейн.

Еще одним направлением станет инициатива о персональном уходе за каждым фронтовиком, рассказал депутат.

- Наша задача - сделать все, чтобы каждый день этих людей был максимально счастливым, - подчеркнул глава комитета.

В середине января Владимир Путин обещал поддержку проекту "Помощь для ветеранов". Если участнику ВОВ понадобятся продукты, содействие для выхода из дома или помощь на дачном участке, он сможет просто нажать кнопку на телефоне и получить такую поддержку. Этим займутся волонтеры, пояснили тогда в Общероссийском народном фронте.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!