В Красноярске состоятся финальные соревнования зимней Спартакиады

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.01.2020 12:16
0

Читать все комментарии

340

Краевая столица примет финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России по 10 видам спорта из 15, включённых в программу.

В Красноярске пройдут финалы по сноуборду, фристайлу, хоккею с мячом (юноши), спортивному ориентированию, горнолыжному спорту, биатлону, лыжным гонкам, хоккею (юноши и девушки), конькобежному спорту (шорт-трек), фигурному катанию на коньках. Соревнования состоятся на спортивных объектах города, на которых проходили состязания Всемирной зимней универсиады в 2019 году. Это трассы "Сопки", Академии биатлона, стадионы "Енисей", "Кристалл арена", "Арена. Север", кластер "Радуга" и фанпарк "Бобровый лог".

Спартакиада учащихся России пройдёт в столице региона с 9 февраля по 3 апреля. Она объединит более 2 000 спортсменов и тренеров из различных регионов России.

Остальные 5 видов спорта пройдут в трёх других городах России: в Сочи определят лучших в соревнованиях по бобслею, санному спорту и кёрлингу, в Челябинске состоятся старты по конькобежному спорту, в Чайковском – по лыжному двоеборью и по прыжкам на лыжах с трамплина.

Итоги общекомандного первенства среди регионов России на финале подводятся раздельно, по трём группам в зависимости от численности населения: I группа – численность населения субъектов Российской Федерации 2 миллиона человек и более, II группа – численность населения субъектов Российской Федерации до 2 миллионов человек, III группа – численность населения субъектов Российской Федерации до 1 миллиона человек.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры