Безопасность в местах крещенских купаний обеспечивают сотрудники МЧС и силовики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.01.2020 15:54
0

Читать все комментарии

375

На территории Красноярского края крещенские купания начались сегодня в 12 часов ночи и продлятся в течение суток.

Праздник Крещения Господня во всех храмах начался с торжественных богослужений. После этого состоялось освящения воды, и началось массовое крещенское купание. Во всех местах, определенных для проведения омовения в священных иорданях, дежурные патрули из числа сотрудников МЧС, полиции, Росгвардии, медиков, представителей районных администраций и общественных организаций обеспечивают безопасность.

На случай осложнения оперативной обстановки создавался резерв из числа сотрудников красноярской полиции, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю. Правда, нарушений общественного порядка пока не зафиксировано.

Погода стоит достаточно комфортная, днём в центральных районах края температура не опускается ниже минус 10 градусов.

В крае определены 40 мест для купания, а также 5 мест, где будет обеспечен только забор воды. Из опыта прошлых лет, участие в купаниях примут около 20 тысяч человек.  Всего для обеспечения безопасности несут дежурство в крае 506 человек и 186 единиц техники, от МЧС привлекаются 172 человека и 52 единицы техники.

#krasrab

Подписывайтесь на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры