Сергей Собянин поздравил с юбилеем Владимира Долгих и Ивана Слухая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.12.2019 21:51
1

Читать все комментарии

388

Сергей Собянин поздравил председателя Московского городского совета ветеранов Владимира Долгих и председателя Московского комитета ветеранов войны Ивана Слухая с днем рождения. 5 декабря они отмечают 95-летие.

«Вы люди удивительной судьбы, родились в один день — 5 декабря. И так получилось, что ваш день рождения совпадает с днем контрнаступления под Москвой, в котором вы, Владимир Иванович, лично принимали участие и которое послужило началом Великой Победы. Я думаю, что это неслучайное совпадение, потому что не только дата рождения связана с таким событием, а вся ваша судьба связана с Родиной», — сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин вручил Владимиру Долгих и Ивану Слухаю раритетные номера газет «Известия» и «Правда», изданные 5 декабря 1924 года, а также благодарственные письма мэра Москвы.

«Вы сыграли огромную роль в становлении нашей страны и сегодня находитесь в строю. Хотел вас от себя лично и от всех москвичей поздравить с днем рождения, пожелать вам здоровья, крепости духа и сказать огромные слова благодарности», — добавил мэр.

Годовщину начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой отмечают 5 декабря. В 2012 году эта дата была отнесена к городским праздникам.

Читайте также:

"Признан Брежневым, отвергнут Горбачёвым"

Комментарии (1)

А в крае о юбилее Владимира Ивановича Долгих ни по ТВ, нигде не видел. Только КР отметил, за это ему отдельное спасибо. Много сделал Долгих для края, жаль, нынешние всё разрушили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры