Страховщики назвали главные угрозы дачам зимой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.11.2019 12:29
1

Читать все комментарии

586

Больше всего дачникам в осенне-зимний период стоит опасаться пожаров, краж и замерзания жидкости в инженерных системах. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на экспертов в области страхования.

Больше всего страховых выплат, по оценкам экспертов, приходится на возмещение ущерба от пожаров в загородных домах. Средняя сумма выплат по данной категории риска составляет около 400 тысяч рублей.

С отъездом хозяев в город существенно повышаются риски проникновения в дома посторонних. Среди наиболее распространенных примеров нанесения ущерба загородному имуществу - взлом дверей, бой стекол, поломка мебели, кража имущества. Средняя страховая сумма по таким случаям оценивается экспертами в 200 тысяч рублей.

Еще один риск, вероятность которого существенно возрастает с наступлением холодов, - замерзание жидкости в инженерных системах из-за низких температур, что может привести к разрыву труб. Однако защиту от такого риска пока предлагают только несколько компаний.

Поэтому эксперты советуют тщательно проверять перед отъездом с дачи все инженерные устройства, выключать электричество, обогревательные приборы. Одним словом основательно "консервировать" дачу на зиму. А если человек оформляет страховку, то предусмотреть в ней такой пункт, как ответственность перед третьими лицами.

В дачном доме одного их клиента страховой фирмы из-за короткого замыкания произошел пожар, причем огонь распространился на баню соседа. Компания полностью возместила ущерб, в том числе за сгоревшую баню, поскольку полис включал в себя страхование ответственности перед третьими лицами.

Комментарии (1)

Приехал весной на дачу с женой- смотрю, замок спилили, лежат обломки ПЯТЬи полотен ножовочных. Залезли, украли ДВЕ алюминиевые ложки (другого не было). 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры