Из Сибири в Антарктиду отправятся омичи и красноярцы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2019 11:00
0

Читать все комментарии

505

Уникальное мероприятие пройдёт в Красноярске в воскресенье, 21 апреля, – встреча с участниками предстоящей экспедиции в Антарктиду.

Члены Русского географического общества, яхтсмены Омской области, интенсивно готовящиеся к юбилейной парусной кругосветной экспедиции на яхте «Сибирь» по маршруту «Сибирь – Антарктида – Сибирь», расскажут много интересного.

Руководитель проекта капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков готов ответить на все вопросы об экспедиции, её истоках и истории покорения самого таинственного материка нашей планеты. В следующем году будет уже 200 лет открытию Антарктиды русскими мореплавателями Ф. Ф. Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым.

Участники встречи посмотрят документальный фильм «Тайны высоких широт» о Русской Арктике и Антарктике и о тех, кто в сложнейших климатических условиях их осваивает и исследует полярные области планеты!

У красноярцев также есть шанс стать участником замечательной экспедиции, которая пройдет по 17 странам - 60 портов захода со встречами с местным сообществом - на четырех континентах Земли!

Встреча организуется совместно Красноярским и Омским региональными отделениями Русского географического общества при содействии Фонда поддержки спорта «Сибирские парусные экспедиции» и пройдёт в рамках международного проекта «Сила России Арктикой и Антарктикой прирастать будет», победившего в конкурсе Президентских грантов в 2018 году.

Мероприятие состоится 21 апреля 2019 года в 16 часов в культурно-деловом центре «Особняк» на улице Каратанова, 11.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры