Красноярский медик рассказал, правда ли врачи скорой получают 130 тысяч в месяц

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.04.2024 15:07
7

Читать все комментарии

6069

Главный врач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин рассказал о высоких зарплатах своих сотрудников. Однако фельдшер отметил, что озвученные цифры расходятся с реальностью.

Тему доходов медицинских работников обсудили в эфире программы "Метро" радио "Красноярск Главный". Руководитель станции скорой помощи Сергей Скрипкин поведал, что в его учреждении достаточно высокие зарплаты. Врачи получают около 130 тысяч рублей, средний медперсонал - чуть более 80 тысяч. Данная информация подтверждается дорожной картой, опубликованной на официальном сайте станции.

Один из фельдшеров скорой рассказал порталу NGS24, что реальные цифры несколько ниже. Трудясь на одну ставку, медик получает чуть больше 50 тысяч рублей. Зарплата врачей в среднем составляет 80-90 тысяч. По словам фельдшера, чтобы достигнуть заявленных Скрипкиным сумм, нужно брать 1,5-2 ставки и практически жить на работе.

Добавим, что Красноярской станции скорой помощи сейчас требуется свыше 300 сотрудников. Больше всего учреждение нуждается в фельдшерах - открыто 120 вакансий.

Комментарии (7)

Гость


14.04.2024 16:56

Болтун! Он как пить дать единоросс!  Чтобы столько получать, надо пахать на две ставки.!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.04.2024 18:18

Так паши, а не жалуйся! Работы хоть попой жуй. Привыкли последние годы только жаловаться, а не работать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id711627917

ответил Гость


14.04.2024 21:51

В смысле, сдохнуть на работе? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id53645962


14.04.2024 20:43

Уважал Скрипкина как грамотного специалиста, но, видимо, и его "уговорили". Нет такой з/платы ни у врачей, ни у фельдшеров, работая на 2 ставки оплачивают только 1.5. Неужели не знает? Знает. Но на волне популизма и приукрашивания опустился до вранья. Неуважение и брезгливость вызывают такие людишки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил id53645962


15.04.2024 09:48

А Вы себя царьком возомнили? Какое мерзкое самомнение, гордыня: называть людей - "людишки";  критиковать надо без оскорблений, закон бумеранга работает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id711627917


14.04.2024 22:13

25 лет стажа врачом СМП. В марте на "руки" ровно на ставку 91 т. р. вместе с краевой выплатой. Где ещё 40? А если стимулирующие не захотят платить, то 50 т. р. в лучшем случае. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.04.2024 02:49

А может, просто выразить недоверия этому болтуну? С такой дезинформацией он потерял все уважение к себе... Его отец был достойный руководитель на Кразе и всеми уважаемый.. Очень жаль - вырастил такого... Эх Серега, Серега... видимо. тебе предложение поступило, от которого не мог отказаться, а Модестов в свое время отказался. И не потерял свое лицо как руководитель и как личность

Пожаловаться