Над елью в сквере "Уют" Железнодорожного района продолжают издеваться

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.03.2019 09:00
1

Читать все комментарии

497

В новом сквере "Уют", появившемся в Железнодорожном районе краевого центра в преддверие Универсиады, вместе с новогодними украшениями неожиданно исчезла и сама ёлка, повторив сюжет известной детской песенки.

Правда, живую ель срубили не под самый корешок, а оставили примерно треть прежнего зелёного дерева. "Обрубок" не остался незамеченным горожанами, люди интересуются, кто так варварски расправился с деревом в красивом и действительно уютном сквере.

В администрации Железнодорожного района пояснили, что по согласованию с мэрией за благоустройство сквера отвечает администрация супермаркета "Командор", расположенного рядом с "Уютом", однако, вырубка дерева не планировалась, ведь оно только-только прижилось на новом месте.

В "Командоре" не сразу смогли прокомментировать ситуацию, однако позже менеджер по работе со СМИ торгового комплекса Анна Антропова сообщила, что "хвойное дерево не выдержало морозов" и "в целях предотвращения возможного падения ёлки и для обеспечения безопасности рабочие были вынуждены её спилить".

Но до сих пор так и остаётся загадкой, приняли рабочие такое решение самостоятельно или всё-таки перед тем, как спилить ёлку, решили проконсультироваться по этому поводу со специалистами управления зелёного хозяйства или с руководством магазина.

В официальном сообщении представителя "Командора" лишь сказано: "Руководством магазина, рядом с которым находится сквер, было принято решение о замене хвойного дерева. В течение недели в сквере появится новая зелёная красавица".

Вот так всё просто - посадили, спилили, снова посадили.

Пока, впрочем, никакого нового дерева в сквере нет. А "старую" ёлочку решили "побрить" - обрезали кончики веток, попытавшись придать обрубку круглую форму. А вдобавок ко всему - ещё и укоротили ствол.

Нашлась и верхняя часть новогодней ели. Она преспокойно валяется на мусорных баках за магазином "Командор". И на ней нет признаков того, что "хвойное дерево не выдержало морозов". Конечно же, оно не выдержало пилы в руках варваров.

Редакция "Красноярского рабочего" ждёт ответа из прокуратуры, куда неделю назад был направлен официальный запрос.

Комментарии (1)

Запрос был направлен 31 марта.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры