Советник губернатора края и сын депутата Госдумы помещен под домашний арест

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2019 21:14
0

Читать все комментарии

669

Советник губернатора Красноярского края Антон Натаров, задержанный по подозрению в мошенничестве, направлен под домашний арест.

17 марта в Железнодорожном суде Красноярска состоялись слушания по делу Антона Натаров, задержанного по подозрению в мошенничестве.

Ещё в пятницу 15 марта в Красноярском отделении ЛДПР, изданиях Newslab и Dela.ru прошли обыски, оперативные действия связаны с уголовным делом против советника губернатора.

В результате оказались задержанными глава портала Newslab Сергей Мурзин и бывший руководитель издания ДЕЛА.ru Дмитрий Болотов.

По неофициальным данным, помимо мошенничества Натарова подозревают в растрате.

По информации источника в правоохранительных органах, в Москве в аэропорту "Шереметьево" задержан бухгалтер Красноярского регионального отделения ЛДПР, а сотрудники ФСБ проводят обыски в краевом отделении партии.

Отец задержанного Сергей Натаров − депутат Госдумы от ЛДПР от Красноярского края накануне так прокомментировал задержание сына:

«Пока непонятно, что происходит. Я ещё его не видел, узнал от адвоката о задержании. Судя по всему, речь идёт о деле, где не была оказана часть услуг на небольшую сумму совсем. Надеюсь, все будет хорошо», − сообщил он агентству «Интерфакс».

"Антона суд отправил под домашний арест сроком на два месяца, а всех остальных выпустили под подписку о невыезде", - сказал Натаров.

Решение по советнику губернатора принимал суд Железнодорожного района Красноярска, по представителям СМИ - суд Центрального района города.

Губернатор Красноярского края Александр Усс задержание своего советника не комментирует.

Читайте также:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры