О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 6 марта 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.03.2019 21:31
0

Читать все комментарии

899

ГЛАВНАЯ ТЕМА. СТУДЕНТКИ, СПОРТСМЕНКИ, КРАСАВИЦЫ

Поздравляя всех женщин с 8 Марта, "КР" тем не менее решил особо выделить участниц и гостей Студенческой универсиады. Посмотрите на юные, прекрасные лица -- будущее и России, и всего мира.

ЗАРЯДИЛИСЬ ЭНЕРГИЕЙ ЕНИСЕЯ
Красноярск живёт в эти дни Универсиадой. Кто бы как к ней ни относился, это действительно событие мирового масштаба. А уж открытие Игр заставило заговорить с восхищением о ранее наводящей страх Сибири едва ли не во всех уголках планеты.

У КРАСНОЯРСКА СВОЙ МЕТОД КОЛЬЦЕВАНИЯ
Прилетев в Красноярск, Владимир Путин вновь поднял тему метрополитена.
Судя по докладу губернатора, в недалёком будущем людям вместо того, чтобы спокойно добраться из точки А в точку Б, придётся буквально перескакивать с подземки на трамвай, городскую электричку, которые вместе составят мифическое транспортное кольцо.

КРАСНО-ПЁСТРАЯ ЭЛИТА ОПХ "СОЛЯНСКОЕ"
На меже, разделяющей земли ОПХ "Солянское" и угодья других хозяйств Рыбинского района, установлена красивая стела, на которой большими буквами написано, что солянские земледельцы являются основными производителями элитных семян зерновых культур в крае. С нынешнего года эту надпись можно продолжить словами о том, что хозяйство стало племенным репродуктором по выведению и продаже племенных коров красно-пёстрой породы.

ИЗ ИСКРЫ... МОЛОКО И МЯСО
АО "Искра" известно ничуть не меньше знаменитых строк поэта-декабриста Александра Одоевского, написанных в ссылке в Сибири: "Наш скорбный труд не пропадёт, из искры возгорится пламя..." Надо подчеркнуть, что через 190 лет после того, как каторжанин-декабрист писал ответ Александру Пушкину, труд в ведущем сельхозпредприятии в Ужурском районе хоть и не из лёгких, но уж точно "не скорбный".

МОЖЕМ БОЛЬШЕ!
ООО "ЖКХ" -- одна из ведущих управляющих компаний в Боготоле. Под её управлением компании, а основана она летом 2013 года, 35 жилых многоквартирных домов. Это более 45 тысяч квадратных метров площади в зданиях постройки от середины 50-х годов прошлого века до 2015 года, высотой от двух до пяти этажей, с разным уровнем благоустройства придомовых территорий.

"КАЖДЫЙ СПЕКТАКЛЬ -- КАКАЯ-ТО СТУПЕНЬКА"
Актриса Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина Мария Алексеева, номинант национальной премии "Золотая маска" в категории "Драма. Женская роль второго плана" за спектакль "Я.ДРУГОЙ.ТАКОЙ.СТРАНЫ" по произведениям Дмитрия Пригова, готовится к поездке в Москву. Накануне с не встретился корреспондент "КР".

ВАС ПРИГЛАШАЕТ "МЫС ЧЕЛЮСКИН"
На острове Татышев в Красноярске организована площадка Красноярского краевого отделения Русского географического общества. Локация "Мыс Челюскин" -- часть проекта "Парк Универсиады", масштабной выставочной композиции для участников и гостей Всемирных студенческих спортивных игр, и, конечно же, для всех красноярцев.

РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ С ПИСАТЕЛЕМ ПРОХАНОВЫМ
"Красноярский рабочий" всегда был в авангарде дискуссий по самым сложным вопросам, которые касаются развития страны, - пишет лидер движения "Женщины родного Красноярья" Надежда Сафонова. -- Предлагаю начать разговор с обсуждения статей В. Суркова "Долгое государство Путина" и А. Проханова "Путин -- русский мечтатель".

КАКОВА НА ВКУС ЖИЗНЬ В КОРЕЕ?
Кто-то любит путешествовать, посещать другие страны и знакомиться с особенностями жизни в них. Но некоторых другая культура может настолько в себя влюбить, что они захотят туда вернуться навсегда. Одним из таких людей стала бывшая студентка СФУ Ольга Николаева. Почти год назад она решила, что всей душой хочет жить в Корее и... исполнила свою мечту.

ЭКО ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ ОМС: КТО И КАК МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КВОТУ?
Лечение бесплодия с использованием экстракорпорального оплодотворения с 2016 года входит в программу обязательного медицинского страхования.  Показаниями являются заболевания, при которых без данной процедуры наступление беременности невозможно, а также диагностированное бесплодие, не поддающееся лечению в течение 9--12 месяцев. Подробности — в консультации, публикуемой "КР"

В номере опубликованы также очередной выпуск 8-полосного "Нового вторника"", "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, новости, письма читателей, гороскоп и ТВ-программа на предстоящую неделю, тематические страницы "Телевечер", "Полезно знать", объявления, сканворд.

* * *

Продолжается досрочная подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года - по ценам первого. Индексы и цены — в номере "КР". Поспешите на почту.

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России и на оставшиеся месяцы первого полугодия, начиная с апреля.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры