В горсовете озвучили число участников СВО, похороненных на красноярских кладбищах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.06.2023 13:42
3

Читать все комментарии

4337

Стало известно, сколько погибших участников спецоперации похоронено на кладбищах Красноярска. Информация была озвучена в горсовете.

Накануне состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству. В повестку вторым пунктом был внесён вопрос о благоустройстве и содержании мест погребения бойцов, погибших в Донбассе. Докладчиком выступил заммэра - руководитель департамента горхозяйства Юрий Савин. Он сообщил, что на сегодняшний день в Красноярске военнослужащих хоронят на Шинном и Бадалыкском кладбищах. На первом погосте находятся 34 могилы участников СВО, на втором - 55. Кроме того, ещё 5 захоронений сделано на Аллее Славы.

"Количество свободных участков на воинских секторах: на Бадалыкском - 108, на кладбище "Шинников" - 96. Это старые части. И на новой части порядка 760 участков сделано", - сказал Юрий Савин.

Ранее подобные сведения не раскрывались.

Комментарии (3)

На Шинном кладбище могилы павших на СВО видны по флагу рода войск издалека. Может, можно найти день и время, чтобы поднять все эти знамена сразу на самом видном месте - Николаевской сопке?! А видео - фото отправить нашим парням на передовую, как символ нашей поддержки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Давно пора не число называть павших, а поимённо и в школах рассказывать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


25.02.2024 12:54

Так их имена скрывают, как гос.тайну

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры