Роспотребнадзор контролирует ситуацию в округах, где произошло подтопление домов и участков
Специалисты управления Роспотребнадзора контролируют санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории Ачинского, Козульского, Боготольского, Бирилюсского округов, где произошло затопление 3 жилых домов и 83 приусадебных участков.
Осуществляется контроль за качеством питьевого водоснабжения и за соблюдением санитарных норм в местах временного размещения, в том числе в общежитии техникума, расположенного в селе Тюхтет, где зафиксировано подтопление трёх жилых домов.
Кроме того, в адрес администраций Ачинского, Козульского, Боготольского, Бирилюсского округов направлены предложения о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. В тюхтетскую ресурсоснабжающую организацию - ООО «Гранд» - тоже направлено предписание о проведении таких мероприятий и усилении производственного контроля качества воды.
Гость (премодерация)
Войти