Мобилизованного красноярца вернули домой только через 3 месяца после выдачи отсрочки

13.02.2023 18:10
5 3205
freepik.com, nikitabuida

Благополучно завершилась история мобилизованного жителя Красноярска, который получил законную отсрочку и несколько месяцев пытался вернуться домой. Сейчас молодой человек находится с семьёй.

Артём Борозна работал на Красноярском заводе цветных металлов. 30 сентября его призвали на службу в рамках частичной мобилизации. Так как предприятие относится к объектам оборонно-промышленного комплекса, 11 ноября красноярцу была предоставлена отсрочка. Однако парня отказались возвращать домой.

Дело дошло до суда, который в конце декабря отменил решение о призыве Артёма. Но и после этого ничего не изменилось - молодой человек продолжил служить. Тогда его супруга обратилась за помощью в СМИ.

О возникшей ситуации стало известно депутату Госдумы Ярославу Нилову. Он направил запросы в прокуратуру и Минобороны РФ. Начались проверки. Тем временем военком Красноярского края Андрей Лысенко подал апелляцию на решение суда. В заявлении указывалось, что отсрочка была предоставлена с нарушениями. Возмущённый данным фактом Нилов попросил министра обороны Сергея Шойгу обратить внимание на действия комиссара.

Несколько дней назад в телеграм-канале "Кровавая барыня", который принимал активное участие в возвращении Артёма Борозны, появилось видеообращение супруги молодого человека. Девушка рассказала, что муж наконец-то дома. Также она отметила, что после организованных проверок были демобилизованы ещё 2 человека, столкнувшиеся с аналогичными проблемами.

Ранее мы писали о 3 красноярцах, чьи утверждённые Минобороны РФ отсрочки не признаёт призывная комиссия.

Видео: t.me/bloodysx

Сергей Орловский

13.02.2023 20:57

А вот мой бывший студент Сал Шолбан хотел туда, не прошёл из-за травмы руки. Может, не надо было отсрочки, а приехал бы и гордился, сколько нациков убил. И мы бы им гордились.

Гость

13.02.2023 22:32

Это банальное дезертирство, только другими словами обозначенное. Удивляют такие горе-нытики трусливые, женоподобные. Три месяца общался с такими же мобилизованными парнями. Решил, что он "особо исключительный"??  Не стыдно перед ними самому-то? Чем тут гордиться? Стыдобище..

Sorokin

14.02.2023 10:38

Из уклониста сделали героя