Погиб 28-летний мобилизованный из Красноярского края, чья БМД подорвалась на мине

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2023 09:51
1

Читать все комментарии

3513

Стало известно о гибели в ходе спецоперации 28-летнего мобилизованного Вячеслава Кузакова из Шушенского района. Он был в боевой машине десанта, которая подорвалась на мине.

Информацию о смерти молодого человека опубликовала местная газета "Ленинская искра". Вячеслав родился в Якутии. Вскоре его семья перебралась в посёлок Шушенское. Там Кузаков окончил школу №2. Получив аттестат, парень переехал в село Казанцево и работал на стройке.

Затем была армия. После срочной службы в Главном разведывательном управлении молодой человек подписал контракт и 3 года провёл в Таджикистане. Домой он вернулся в 2018 году.

Осенью Кузаков попал под частичную мобилизацию. Служил в десанте, был заместителем командира боевой машины. В январе БМД военнослужащего наехала на противотанковую мину. Взрыв привёл к детонации боекомплекта. Два человека погибли сразу, Вячеслав и двое других бойцов были тяжело ранены. Спустя несколько дней Кузаков скончался в госпитале.

У молодого человека остались жена и сын. Вячеслав посмертно награждён орденом Мужества.

Ранее мы писали о гибели в ходе спецоперации следователя в отставке Андрея Фризена. Мужчина отправился в Донбасс добровольцем.

Комментарии (1)

Мир его праху. Хорошие люди за Родину и наше будущее гибнут, дерьмо прячется или пакостит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры